ASAMBLEA GENERAL ORDINARIA Y ENTREGA DE PREMIOS OLIMPO 2008

Escrito por Club Polideportivo Olimpo el 07-09-2008 a las 13:07
Vota:
Votos:
ENTREGA DE PREMIOS OLIMPO 2008.
ASAMBLEA GENERAL ORDINARIA DE ESTE CLUB.
Les comunicamos que este proximo Viernes dia 12 de Septiembre tendrá lugar en la Sede de la Asociacion de Vecinos de San Carlos (c/San German, bovedas 2-3), la entrega de los premios olimpo 2008 y la Asamblea General Ordinaria, de cuyos asuntos se les facilita informacion. Estando invitados al acto de entrega de estos premios Olimpo 2008, que tendrán lugar una vez termine la Asamblea en torno a las 21,45 horas. Esperando su asistencia, para departir unos momentos de convivencia.

PREMIOS OLIMPO 2008. RESULTADOS.
Los premios que premian a los mejores atletas del Club de la temporada 2007/08 consisten en trofeos para los tres primeros clasificados de cada categoria:
Han participado en esta edición 116 atletas; puntuando 103 pruebas.

CLASIFICACIÓN FINAL POR CATEGORÍAS

VETERANOS/AS
(A) nacidos (1962 -1.967)
1º LÉRIDA NAVARRO JOSÉ MARIA 308 PUNTOS
2º AGUILAR MADROÑAL JUAN MANUEL 195 PUNTOS
3º HERNANDEZ-SANCHEZ CABEZUDO JOSE MARIA 185 PUNTOS

(B) nacidos (1961 -1.956)
1º LIBERATO MENDOZA JOSÉ MARIA 284 PUNTOS
2º RODRÍGUEZ CASTRO FRANCISCO JOSÉ 274 PUNTOS
3º GONZÁLEZ BOCANEGRA JOSÉ 207 PUNTOS

(C) nacidos (1955 -Anteriores)
1º PARODI CAÑADA LUIS 347 PUNTOS
2º IGLESIAS IZQUIERDO JUAN 289 PUNTOS
3º JIMENEZ NUÑEZ JUAN 127 PUNTOS

4º MILLAN CORREIRA JOSE MANUEL 47 PUNTOS

SENIORS/AS
(A) nacidos (1985 -1.978)
1º GARRIDO RODRIGUEZ CARLOS 188 PUNTOS
2º PÉREZ RINCÓN ABRAHAM 172 PUNTOS
3º DOMINGUEZ HUERTAS FRANCISCO 11 PUNTOS

(B) nacidos (1.977 -1968)
1º RUIZ MORALES JOSE 364 PUNTOS
2º BARCELONA BENITEZ EMILIO 148 PUNTOS
3º AGUILAR LUQUE JOSE LUIS 141 PUNTOS

JÓVENES PROMESAS
Juvenil-Júnior -Promesas nacidos (1992-1986)
1º SANCHEZ MATEOS LUIS MIGUEL 181 PUNTOS
2º LERIDA RODRIGUEZ MARIA NAZARET 107 PUNTOS
3º GARCÍA FABREGAT NATALIA 71 PUNTOS

Infantil-Cadete nacidos (1995-1992)
1º LOPEZ CORTES DANIEL 117 PUNTOS
2º CUBILES GAVIRA JUAN JESUS 84 PUNTOS
3º OUTON PORRAS JAVIER 75 PUNTOS

Benjamín-Alevín nacidos (1999-1996)
1º GONZALEZ LOPEZ JOSE MARIA 130 PUNTOS
2º AGUILAR POZO SERGIO 110 PUNTOS
3º BASSI BOCARDO GUILLERMO 100 PUNTOS
3º PEREZ DOMINGUEZ TOMAS 100 PUNTOS

SOCIO CON MAYOR NUMERO DE PRUEBAS DISPUTADAS:
1º PARODI CAÑADA LUIS 49 PRUEBAS.

Enviar comentario

* Puedes poner tu foto junto al comentario usando Gravatar
Farmacias de guardia
ENCUENTRA LAS FARMACIAS DE GUARDIA
Consulta tu horoscopo
CONSULTA TU HOROSCOPO
Playas
CONSULTA EL ESTADO DE LAS MAREAS Y OLAS
MI FORO
La Voz Digital

RSS

© LVCD S.L.U.
Glorieta de la Zona Franca s/n. Edificio Glorieta, 11011 Cádiz
Tlf_956240900 - Fax_956253216 C.I.F.: 72000888

Reservados todos los derechos. Queda prohibida la reproducción, distribución, comunicación pública y utilización, total o parcial, de los contenidos de esta web, en cualquier forma o modalidad, sin previa, expresa y escrita autorización, incluyendo, en particular, su mera reproducción y/o puesta a disposición como resúmenes, reseñas o revistas de prensa con fines comerciales o directa o indirectamente lucrativos, a la que se manifiesta oposición expresa.

Contactar | Mapa Web | Aviso legal | Política de privacidad